ОБ ИТОГАХ УЧАСТИЯ КОМАНДЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2016/2017 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

С 20 марта по 30 апреля 2017 года на олимпиадных площадках 14 субъектов Российской Федерации состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам для обучающихся 9-11-х классов.

В соответствии с письмами Минобрнауки России от 3 марта 2017 года №08-421 и от 14 марта №08-465 «О количестве баллов для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников» и на основании официальных списков участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году была сформирована сборная команда Югры для участия на заключительном этапе олимпиады.

Олимпийская команда Югры была представлена победителями и призёрами регионального этапа олимпиады – 31 участник из 7 муниципальных образований автономного округа: гг. Радужный, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Урай и Советский район.

Из них по классам: 8 класс – 1 человек (участник олимпиады для 9 классов), 9 класс – 5 человек, 10 класс – 6 человек, 11 класс – 19 человек.

Это обучающиеся из 18 образовательных организаций:

  1. МБОУ «Лицей №1» г. Нефтеюганск (1 чел.),
  2. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10» г. Нефтеюганск (1 чел.),
  3. МБОУ «Лицей №2» г. Нижневартовск (1 чел.),
  4. МБОУ «Лицей» г. Нижневартовск (6 чел.),
  5. МБОУ «Средняя школа №8» г. Нижневартовск (1 чел.),
  6. МБОУ «Средняя школа №11» г. Нижневартовск (1 чел.),
  7. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Нижневартовск (1 чел.),
  8. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением иностранных языков» г. Нижневартовск (2 чел.),
  9. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Радужный (1 чел.),
  10. МБОУ гимназия г. Советский (1 чел.),
  11. МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» г. Сургут (3 чел.),
  12. МБОУ Сургутский естественно-научный лицей (1 чел.),
  13. МБОУ Средняя общеобразовательная школа №6 г. Сургут (2 чел.),
  14. МБОУ Средняя школа №12 г. Сургут (1 чел.),
  15. ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца г. Сургут (1 чел.),
  16. МБОУ гимназия г. Урай (2 чел.),
  17. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Юрия Григорьевича» г. Ханты-Мансийск (2 чел.),
  18. БОУ «Югорский физико-математический лицей» г. Ханты-Мансийск (4 чел.).

Участники заключительного этапа олимпиады, как и было заявлено,  представили автономный округ по 18 предметам: английский язык (1 чел.), биология (1 чел.), география (2 чел.), информатика (2 чел.), искусство (1 чел.), история (1 чел.), литература (3 чел.), математика (2 чел.), немецкий язык (1 чел.), основы безопасности жизнедеятельности (1 чел.), право (1 чел.), русский язык (1 чел.), технология (1 чел.), физика (4 чел.), физическая культура (6 чел.), французский язык (1 чел.), химия (1 чел.), экология (1 чел.).

Исключением является лишь количество участников в олимпиаде по географии: вместо 3-х приняло участие 2 человека, поскольку 3-й участник, Вычужанин Андрей, обучающийся 9 класса МБОУ средняя общеобразовательная школа №6 города Сургута, был заявлен на участие в двух олимпиадах (география, история), но фактически принял участие только в одной, заняв призовое место.

Призовые места завоевали по 6 предметам 10 участников из 5 муниципальных образований: гг. Нижневартовск – 5, Сургут –2, Радужный, Ханты-Мансийск (Югорский физико-математический  лицей-интернат), Советский район – по 1.

Количество призовых мест по предметам: по физической культуре – 4;

по литературе – 2; по праву, информатике, истории, французскому языку. – по 1 призовому месту.

Призёры команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

По праву:

  • Качалин Артём Павлович, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» города Радужный, занял призовое место с результатом 140 баллов.

По информатике и ИКТ:

  • Сычев Никита Владимирович, обучающийся 11 класса БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат», занял призовое место с результатом 489 баллов.

По французскому языку:

  • Миконова Анастасия Сергеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя школа №23 с углубленным изучением иностранных языков» города Нижневартовска, заняла призовое место с результатом 105 баллов.

По литературе:

  • Степаненко Кристина Юрьевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Лицей» города Нижневаровска, заняла призовое место с результатом 97 баллов;
  • Габдрахмановна Екатерина Раушановна, обучающаяся 10 класса МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» города Сургута, заняла призовое место с результатом 96 баллов.

По истории:

Вычужанин Андрей Сергеевич, обучающийся 9 класса МБОУ средняя общеобразовательная школа №6 города Сургута, занял призовое место с результатом 154 балла

По физической культуре:

  • Прокопович Анна Сергеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Лицей» города Нижневартовска, заняла призовое место с результатом 73,56 баллов
  • Татунова Кристина Константиновна, обучающаяся 11 класса МБОУ гимназия города Советский, Советского района, заняла призовое место с результатом 73,34 балла
  • Бахилин Александр Юрьевич, обучающийся 10 класса МБОУ «Средняя школа №14» города Нижневартовска, занял призовое место с результатом 73,33 балла
  • Коробков Артём Георгиевич, обучающийся 11 класса МБОУ «Лицей» города Нижневартовска, занял призовое место с результатом 71,33 балла
  • Региональный оргкомитет Олимпиады выражает благодарность учителям-наставникам, подготовившим обучающихся к участию в Олимпиаде:
  • Шаяхметовой Раисе Нафисовне, директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» города Радужный,
  • Новожиловой Валентине Ивановне, учителю информатики БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат»,
  • Обориной Татьяне Николаевне учителю французского языка МБОУ «Средняя школа №23 с углубленным изучением иностранных языков» города Нижневартовск,
  • Сусловой Ирине Владимировне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Лицей» города Нижневартовска,
  • Берманас Ирине Серафимовне учителю русского языка и литературы МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» города Сургута,
  • Вычужаниной Алине Николаевне, учителю истории МБОУ средняя общеобразовательная школа №6 города Сургута,
  • Смагину Вячеславу Викторовичу, преподавателю физической культуры МБОУ «Лицей» города Нижневартовска,
  • Прокопович Люции Нуфусовне, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Излучинская общеобразовательная средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов».

 

Вверх