Об итогах участия команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году

 

С 25 марта по 29 апреля 2018 года на олимпиадных площадках 15 субъектов Российской Федерации состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам для обучающихся 9-11-х классов.

В соответствии с письмом Минобрнауки России №08-568 от 15 марта 2018 года «О количестве баллов, необходимом для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебном году» и на основании официальных списков участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году была сформирована сборная команда Югры для участия на заключительном этапе олимпиады.

Олимпийская команда Югры была представлена победителями и призёрами регионального этапа олимпиады – 28 участников из 10 муниципальных образований автономного округа: г. Ханты-Мансийск, г. Нижневартовск, г. Сургут, г. Нефтеюганск, г. Урай, г. Югорск, г. Мегион, г. Советский  и Нефтеюганский, Ханты-Мансийский район.

Из них по классам: 9 класс – 3 человека, 10 класс – 9 человек, 11 класс – 16 человек.

Это обучающиеся из 20 образовательных организаций:

  1. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» пгт. Пойковский(1 чел.),
  2. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» г. Нижневартовск (1 чел.),
  3. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Юрия Григорьевича» г. Ханты-Мансийск (5 чел.),
  4. МБОУ «Лицей » г. Нижневартовск (2 чел.),
  5. МКОУ Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа» с. Цингалы (1 чел.),
  6. МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» г. Сургут (2 чел.),
  7. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Сургут (1 чел.),
  8. МБОУ «Лицей № 1» г. Сургут (1 чел.),
  9. МБОУ «гимназия имени Анатолия Иосифовича Яковлева» г. Урай (1 чел.),
  10. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная» г. Нефтеюганск (1 чел.),
  11. БОУ «Югорский физико-математический лицей» г. Ханты-Мансийск (3 чел.),
  12. МБОУ «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4» г. Нефтеюганск (1 чел.),
  13. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Мегион (1 чел.),
  14. МБОУ гимназия г. Советский (1 чел.),
  15. МБОУ «Средняя школа №14» г. Нижневартовск (1 чел.)
  16. МБОУ «Средняя школа №8» г. Нижневартовск (1 чел.),
  17. МБОУ «Средняя школа №40» г. Нижневартовск (1 чел.),
  18. МБОУ гимназия г. Югорск (1 чел.),
  19. МБОУ «Лицей №2» г. Нижневартовск (1 чел.),
  20. МБОУ «Средняя школа №18» г. Нижневартовск (1 чел.),

Участники заключительного этапа олимпиады  представили автономный округ по 19 предметам: право (2 чел.), французский язык (1 чел.), химия (1 чел.), литература (2 чел.), история (2 чел.), физика (1 чел.), русский язык (1 чел.), технология (1 чел.), информатика и ИКТ (1 чел.), немецкий язык (1 чел.), искусство МХК (2 чел.), экономика (1 чел.), физическая культура (5 чел.), экология (1 чел.), география (2 чел.), английский язык  (1 чел.), биология (1 чел.), основы безопасности жизнедеятельности (1 чел.), математика (1 чел.).

Призовые места завоевали по 5 предметам 7 участников из 4 муниципальных образований: г. Нижневартовск – 4 (русский язык, физкультура), г. Сургут – 1 (экономика), г. Нефтеюганск – 1 (технология), г. Ханты-Мансийск – 1 (география).

Количество призовых мест по предметам: по физической культуре – 3;

по технологии, русскому языку, экономике, географии – по 1 призовому месту.

Призёры команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

По технологии:

Батюкова Екатерина Андреевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная»», города Нефтеюганск, заняла призовое место с результатом 92,17 балла.

По русскому языку:

Фаненштыль Елизавета Владимировна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Лицей» города Нижневартовска, заняла призовое место с результатом 110,5 балла.

По экономике:

Жуков Павел Эдуардович, обучающийся 11 класса МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» города Сургута, занял призовое место с результатом 32 балла.

По физической культуре:

Бахилин Александр Юрьевич, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя школа №14» города Нижневартовска, занял призовое место с результатом 80,20 балла.

Емельянов Александр Андреевич, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя школа №40» города Нижневартовска, занял призовое место с результатом 78,51 балла.

Жиляев Кирилл Игоревич, обучающийся 10 класса МБОУ «Средняя школа №8» города Нижневартовска, занял призовое место с результатом 75,53 балла.

По географии:

Назаренко Григорий Андреевич, обучающийся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Юрия Григорьевича» города Ханты-Мансийск, занял призовое место с результатом 119,25 балла.

Региональный оргкомитет Олимпиады выражает благодарность учителям-наставникам, подготовившим обучающихся к участию в Олимпиаде:

Горскиной Оксане Александровне, педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» города Нефтеюганск.

Хаматнуровой Эльвире Мударисовне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Лицей» города Нижневартовск.

Гиниатуллиной Флориде Габдрашитовне, учителю истории, обществознания, экономики МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова» города Сургут.

Ветровой Светлане Андреевне, учителю географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Юрия Григорьевича» города Ханты-Мансийск.

Бахилиной Евгении Юрьевне, учителю физической культуры МБОУ «Средняя школа №14» города Нижневартовск.

Корнееву Дмитрию Сергеевичу, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №40» города Нижневартовск.

Шустерман Якову Семеновичу, учителю физической культуры МБОУ «Средняя школа №8».

 

Вверх