Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Югре по Праву

25-26 февраля 2019 года в Югре состоялся региональный этап олимпиады по праву, которая уже третий год проходила в формате с использованием дистанционных технологий.

В олимпиаде по праву приняли участие 82 человека из 21 МО (по заявкам 95 чел., 85,4% выполнение заявки).  Наибольшее количество участников отмечается в 3-х муниципалитетах: г. Радужный – 8 чел., г. Сургут, Березовский район – по 7 чел. 

Из них: по классам: 9 класс – 23 чел.,   10 класс – 30 чел.,   11 класс – 29 чел.;

в том числе: девушек – 58 чел. (70,7%), юношей – 24 чел. (29,3%).

Количество участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018-2019  учебном году (в разрезе муниципалитетов)

п/п

Наименование муниципального образования

Количество участников

9 класс

10 класс

11 класс

Всего

1.       

г. Радужный

4

3

1

8

2.       

Берёзовский район

3

1

3

7

3.       

г. Сургут

1

2

4

7

4.       

г. Мегион

2

1

3

6

5.       

г. Когалым

0

2

3

5

6.       

г. Нижневартовск

3

2

0

5

7.       

г. Урай

1

3

1

5

8.       

Белоярский район

1

3

1

5

9.       

Советский район

2

0

3

5

10.   

г. Нягань

2

1

1

4

11.   

Сургутский район

1

2

1

4

12.   

г. Лангепас

0

2

1

3

13.   

Кондинский район

0

0

3

3

14.   

Нефтеюганский район

0

2

1

3

15.   

г. Нефтеюганск

0

2

0

2

16.   

г. Пыть-Ях

0

1

1

2

17.   

г. Ханты-Мансийск

0

1

1

2

18.   

г. Югорск

2

0

0

2

19.   

Октябрьский район

1

1

0

2

20.   

Нижневартовский район

0

1

0

1

21.   

Ханты-Мансийский район

0

0

1

1

Итого

23

30

29

82

Участники олимпиады по праву представляли 4 вида образовательных организаций: из общеобразовательных школ – 61 человек (74,4%), из школ с углубленным изучением отдельных предметов – 5 чел. (6,1%), из гимназий – 14 чел. (17,1%), из лицеев – 2 чел. (2,4%).  

Результаты олимпиады

Олимпиада по праву проводилась по трём возрастным группам 9, 10, 11 классы. Максимальное количество баллов во всех классах  – 100.

Определены 3 победителя и 6 призёров.

9 класс

ФИО

Полное название ОО

Название МО

Класс  обучения

Результат (балл)

% выпол­нения заданий

Статус

Бондарева Дарья Станиславовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №15»

город Нижневар­товск

9

61

61,0%

победитель

Гурин Максим Александрович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №6

город Урай

9

58

58,0%

призёр 2 место

Ульянова Арина Сергеевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8"»

город Радужный

9

52

52,0%

призёр 3 место

10 класс

ФИО

Полное название ОО

Название МО

Класс  обучения

Результат (балл)

% выпол­нения заданий

Статус

Зарудная Софья Сергеевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

город Ханты-Мансийск

10

58

58,0%

победитель

Михайлин Дмитрий Алексеевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8"»

город Радужный

10

56

56,0%

призёр 2 место

Темергалиева Камила Юрьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15

город Сургут

10

53

53,0%

призёр 3 место

11 класс

ФИО

Полное название ОО

Название МО

Класс  обучения

Результат (балл)

% выпол­нения заданий

Статус

Аскерова Диана Абдуллаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8"»

город Радужный

11

58

58,0%

победитель

Ершова Ксения Вячеславовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Игримская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.

Березовский район

11

46

46,0%

призёр 2 место

Абазов Ким Владиирович

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" пгт. Пойковский

Нефтеюган­ский район

11

43

43,0%

призёр 3 место

Средний общий балл и процент выполнения заданий на олимпиаде по праву составил 34,4 б (34,4%): 9 класс – 39,8 баллов (39,8 %), 10 класс – 36,5 баллов (36,5 %), 11 класс – 26,9 баллов (26,9%).  Наиболее высокий средний процент выполнения заданий в 9-х классах.

Из 21 МО, принявшего участие в олимпиаде по праву, 4 МО (19,0%) имеют средний показатель результативности более 40%. В рейтинге муниципалитетов по качеству выполнения олимпиадных заданий (средний показатель) лидируют 4 МО: г. Радужный – 49,0%, г. Нижневартовск – 47,5%, г. Ханты-Мансийск – 45,0%, г. Урай – 42,0%.

Рейтинг муниципалитетов-лидеров по качеству выполненных работ на олимпиаде по праву

№ п/п

Название муниципального образования

% выполнения работ

9 класс

10 класс

11 класс

Средний

показатель

      1.             

г. Радужный

47,0

42,0

58,0

49,0%

      2.             

г. Нижневартовск

51,0

44,0

 

47,5%

      3.             

г. Ханты-Мансийск

 

58,0

32,0

45,0%

      4.             

г. Урай

58,0

38,0

30,0

42,0%

      5.             

г. Сургут

36,0

51,0

30,3

39,1%

      6.             

Белоярский район

50,0

29,0

35,0

38,0%

      7.             

г. Югорск

38,0

   

38,0%

      8.             

Нижневартовский район

 

38,0

 

38,0%

      9.             

г. Мегион

41,0

44,0

22,3

35,8%

  10.             

г. Пыть-Ях

 

41,0

30,0

35,5%

  11.             

Сургутский район

41,0

29,0

 

35,0%

  12.             

г. Нягань

37,0

42,0

22,0

33,7%

  13.             

Нефтеюганский район

 

24,0

43,0

33,5%

  14.             

г. Нефтеюганск

 

31,0

 

31,0%

  15.             

Советский район

37,0

 

22,0

29,5%

  16.             

г. Лангепас

 

38,0

21,0

29,5%

  17.             

г. Когалым

 

33,0

24,3

28,7%

  18.             

Кондинский район

   

26,3

26,3%

  19.             

Октябрьский район

19,0

28,0

 

23,5%

  20.             

Берёзовский район

24,0

19,0

20,7

21,2%

  21.             

Ханты-Мансийский район

   

20,0

20,0%

Итого:

38,8

37,0

29,1

 

Средний балл и процент выполнения заданий на олимпиаде среди участников, занявших призовые места, составил: в 9 классах – 57,0 б (57,0%), в 10 классах – 55,7 б (55,7%), в 11 классах – 49,0 б (49,0%).

Самый высокий процент выполнения олимпиадных заданий у победителя из 9 класса (Бондарева Дарья, г. Нижневартовск, 61,0 %).  

Из 9 призовых мест 3 призовых места заняли обучающиеся из МБОУ СОШ № 8 г. Радужный (33,3%).  Город Радужный лидирует по количеству призовых мест по праву.

Вся информация по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву размещается на сайте http://olymp.iro86.ru на вкладке «Этапы – Региональный этап».

Оргкомитет поздравляет победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, их педагогов-наставников и администрацию школ с успешным участием в олимпиаде.  Желает не останавливаться на достигнутом!

Вверх